Termine

Trainingszeiten:

Dienstags 16.30 – 18 Uhr, Sporthalle der Stötzner Schule. Klinnerweg 27, 13509 Berlin.

Donnerstags 16.30 – 18 Uhr, Borsigpark. Berliner Straße 71-82, 13507 Berlin.

Mannschaftsspielplan:

Datum | Zeit Wettbewerb Info
Samstag, 08.09.2018 – 11:00 Uhr | Bezirksklasse
Sa, 08.09.18 | 11:00 Bezirksklasse ME | 668572009
Füchse Berlin Reinickendorf II
:
SC Borsigwalde II
 2:2 Zum Spiel
Samstag, 15.09.2018 – 09:00 Uhr | Bezirksklasse
Sa, 15.09.18 | 09:00 Bezirksklasse ME | 668572011
SC Borsigwalde II
:
VfB Hermsdorf II
 12:0 Zum Spiel
Samstag, 22.09.2018 – 09:30 Uhr | Bezirksklasse
Sa, 22.09.18 | 09:30 Bezirksklasse ME | 668572018
1.FC Lübars II
:
SC Borsigwalde II
 2:2 Zum Spiel
Samstag, 29.09.2018 – 09:00 Uhr | Bezirksklasse
Sa, 29.09.18 | 09:00 Bezirksklasse ME | 668572021
SC Borsigwalde II
:
BSC Rehberge II
 9:0 Zum Spiel
Samstag, 06.10.2018 – 11:00 Uhr | Bezirksklasse
Sa, 06.10.18 | 11:00 Bezirksklasse ME | 668572029
BFC Meteor II
:
SC Borsigwalde II
 7:10 Zum Spiel
Sonntag, 14.10.2018 – Uhr | Bezirksklasse
So, 14.10.18 |  Bezirksklasse ME | 668572035
SC Borsigwalde II
: spielfrei
Samstag, 10.11.2018 – 11:00 Uhr | Bezirksklasse
Sa, 10.11.18 | 11:00 Bezirksklasse ME | 668572038
Frohnauer SC II
:
SC Borsigwalde II
 4:3 Zum Spiel
Samstag, 17.11.2018 – 09:00 Uhr | Bezirksklasse
Sa, 17.11.18 | 09:00 Bezirksklasse ME | 668572041
SC Borsigwalde II
:
B.W. Hohen Neuendorf II
 12:1 Zum Spiel
Sonntag, 25.11.2018 – 10:45 Uhr | Bezirksklasse
So, 25.11.18 | 10:45 Bezirksklasse ME | 668572001
SC Borsigwalde II
:
B.S.C. Reinickendorf II
 9:1 Zum Spiel

 

Unser Team bei fussball.de

http://www.vflfw.de/wp-content/uploads/2012/06/Bezirksklasse-logo.jpg

weitere Termine:

22.11.18: Freundschaftsspiel gegen 2.F 1.FC Lübars

29.11.18: Freundschaftsspiel gegen 2.F Nordberliner SC

02.12.18: Hallenturnier beim Stern Marienfelde

09.12.18: Hallenturnier bei Spandauer Kickers

16.12.18: Weihnachtsfeier Beachsoccer

27.01.18: eigenes Hallenturnier

09.02.19: eigenes Hallenturnier

16.02.19: Hallenturnier SV Glienicke

05.03.19: Volksbank Cup Tag 1

09.03.19: Hallenturnier BFC Dynamo

19.03.19: Volksbank Cup Tag 2

31.05.19 – 02.06.19: Abschlussfahrt nach Ahlbeck